Липецкие форумы
15 Декабря 2019, 21:05:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение провайдеров Липецка и области. Плюсы и минусы.  (Прочитано 164940 раз)
KRUSH
Живет на форуме

Рейтинг: -217

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 08 Июля 2010, 11:19:49 »

во-во....говорит 36 клиентов за месяц подключил

epsxe
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 12 Июля 2010, 13:02:18 »

Что можете сказать про телемир?
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -570

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 12 Июля 2010, 13:36:25 »

Что можете сказать про телемир?
Имею двоих провайдер, Телемир и Билайн.
В последнюю грозу вылетели оба.
Телемир сказали ожидайте придут, на следующей день никто не пришел, пришлось их пнуть и сразу пришли и все сделали. При этом они работают и субботу и воскресение.
Билайн поставили на очередь, сказали что придут через пять дней. И пнуть-то некого, мутная контора с руководством в московии. На вопрос почему так долго, получил ответ мы в выходные отдыхаем.
В общем пришли сегодня, поводили жалом, не попали в подвал, не нашли ключей, а дубликатов у них нет, в отличии от Телемира, и заявили, договаривайтесь насчет ключей от подвала и тогда мы придем. А мне это надо, бегать искать ключи?
В итоге надо бросать Билайн, а вместо него в качестве резервного канала подключать Sumtel.
Так что мой вывод, Телемир неплох если его пинать.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
maq
Новичок
*

Рейтинг: -21

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 23 Июля 2010, 23:41:15 »

а есть что в районе птичьево рынка НЛМК? НЕ ПОДСКАЖЕТ НИКТО

dom.ru  кстати лучше  чем       адсл-домолинка за 500руб  2м тормозов и модем отказали дать в подарок короче  Шокированный, типа это впервые подключившимся  дают, а я подрубался и отрубался . СКОРО ВСЕ УЙДУТ ИЗ ТЦ ИЗ ЗА СВОЕЙ (СКОРОСТИ) И ЦЕНЫ Я знаю у кого домолинк был то все убежали от него. И ПРАВИЛЬНО       

на дом.ru на тарифе сочи на 50р дороже но модемы никакие ненужны+ какой то препод скорость поболее
dryer
Завсегдатай

Рейтинг: 166

Мне мало не наливать!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 24 Июля 2010, 00:17:49 »

Вначале обрадовался появлению "домры" на ЛТЗ, даже нашёл возможность подключить свой частный дом, но почитав ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ тарифы, как-то охладел... Ограничения на трафик на безлимитном тарифе - это не маразм, это больше чем маразм, это дебилизм. Маркетологи "домры" искренне считают, что пользователям можно плохое слово мозги, как это успешно делают маркетологи сотовых компаний? У Баловой в подъезде "домристы" продолбили сквозную дыру через этажи, провели трубу с кабелем кроме одного этажа, где труба попадает на почтовые ящики жителей! Они теперь ящики будут переносить? А не проще было дыру продолбить в другом месте? Провайдер, имеющий тарифами пользователей, долбящий дыры в неправильном месте, и чьих техников бьют жители домов (если верить Ютубу), лично у меня доверия не вызывает!

Как на китайской машине определить оригинальная запчасть стоит или китайская подделка?
maq
Новичок
*

Рейтинг: -21

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 26 Июля 2010, 00:32:36 »

Вначале обрадовался появлению "домры" на ЛТЗ, даже нашёл возможность подключить свой частный дом, но почитав ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ тарифы, как-то охладел... Ограничения на трафик на безлимитном тарифе - это не маразм, это больше чем маразм, это дебилизм. Маркетологи "домры" искренне считают, что пользователям можно плохое слово мозги, как это успешно делают маркетологи сотовых компаний? У Баловой в подъезде "домристы" продолбили сквозную дыру через этажи, провели трубу с кабелем кроме одного этажа, где труба попадает на почтовые ящики жителей! Они теперь ящики будут переносить? А не проще было дыру продолбить в другом месте? Провайдер, имеющий тарифами пользователей, долбящий дыры в неправильном месте, и чьих техников бьют жители домов (если верить Ютубу), лично у меня доверия не вызывает!

хоть на ..... пусть катаются главное чтоб никаких дисконектов и все остальное ерунда.
а маркетологи и плохие монтажники везде есть, мир катится куда? если должен работать высоко квалифицированные инжинера, а работают ... .    кто то выписывает проэкты и тп ?     а работают все кто видел как это примерно делается , корку купить можно а мозги нет   
   извените но я не хочу никому нАвязывать .
я смотрел, это тариф БАЛИ И МОСКВА они может и   с подколом кому для чего нежен нэт ,может но а сочи 550р.    а я за домолинк айдисловский 500 платил и что ? скорость 2 мегабита, хрен модем дали, свой покупать ? а если сгорит? еще, еще? а сейчас 8мегабит,    с 02-08 все 15 мегабит и никаких модемов, пингов, гемора и тп    И КТО СКАЖЕТ ЧТО Я НЕПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧИЛСЯ?     так что я видел людей перешедших с сардины и довольны
 НИЧЕГО ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОДКЛЮЧЕН А ТАМ ВИДНО БУДЕТ
clever
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 26 Августа 2010, 19:18:57 »

По тарифам говорить не буду - они меняются каждый месяц сравнивайте сами. А по работе расскажу.
1. Домолинк. Был у меня давно, сначала ADSL, потом витую пару кинули. Работал нормально, за год в техподдержку обращался пару раз. Правда, до нее трудно дозвонится было, но у меня был прямой номер до неких технических специалистов. Общее впечатление, неплохо, но бюрократии много. Подключали только на владельца квартиры. Месяца 4 назад узнавал - сказали что скоро будет достаточно только  устного согласия владельца квартиры, но как в данный момент дела обстоят я не знаю. Для смены adsl на "оптику" пришлось заключать новый договор. Смена тарифа была тоже через письменную заявку. Личный кабинет малофункционален. Несколько раз провайдер сам увеличивал скорость на тарифе. Хотя, бывают случаю когда бюрократия полезна.
2. СуммаТелеком (SumTel). Подключили через 3 дня. Интересно, что авторизация у них была через MAC-адресс. Т.е. переткнул кабель в другой комп - и жди пока их система разрешит инет новому компу. Зато, мог кто угодно подключиться. И возможно потому в торентах была хреновая отдача. Кабель провели по внешней стене дома, в итоге весной залило роутер. Когда пришел к ним в  офис отменять договор, услышали что, техники говорили про разрез внешней оболочки кабеля, который они делают для того, что бы вода стекала перед окном. Я долго смеялся - додумались таки. Возможно из-за кабеля, но инет у них регулярно тормозил. Дозвонится до техподдержки можно было довольно быстро. Но толку было не много. Оставил заявку - их техники два раза опоздали. Потом пришли, переобжали кабель - инет появился. Потом появилась непонятная проблема, долго и регулярно разговаривал с их техником - но толку не было. В итоге отключился. Личный кабинет есть, но пользоваться не приходилось. Тариф менял по-телефону. Два раза. На второй раз таки поменяли. При смене скорости на тарифе (она возросла), у нас скорость не менялась. Пришлось звонить и просить поменять тариф на тот же но новый. Оплата через веб-мани не была, была только на одном виде терминалов (не КиВи)
3. BeeLine. Подключили дня через 3-4. Кабель тоже по внешней стене, и тоже потом вместе с инетом воду поставлял. Дозвонится до техподдержки можно за среднее время, но при соединении со специалистами часто приходилось долго ждать. Я так понял техподдержка у них общая на все регионы. После зимы кабель повредило, оставил заявку пришли через неделю. Вообще, время реакции у них довольно большое. Но хоть не опаздывали. Пришли мастера, проверили кабель. Переобжали (поменяли проводки местами) - инет появился. Месяц-полтора опять пропал (после грозы). Пришли через 15 дней после заявки. Проверили кабель, матюкнулись, переобжали и вернули раскладку проводов на место. Инет можно оплачивать самыми разными способами, через терминалы (КиВи и еще какйто), Яндекс дньги,  Веб Мани, банковской картой. Отдача в торентах была нормальная, несмотря на то, что "белый IP" не был включек, порты из вне все равно виделись.
4.1 ЭрТелеком (дом.ру). Подключили за 1 день. Кабель внутри здания, мастер один (у прошлых приходило по 2 человека). Сделал все быстро. Нареканий на работу инета не было, торенты работали все ок. Но пользовались всего 2 месяца.
4.2 ЭрТелеком продолжение. Потом пришлось переехать на другую квартиру. Опять решили подключить ЭрТелеком. Пришел в к ним офис, расторгунть старый договор и заключить новый. Сказали что старый расторгать не надо, платить ну буду - само отвалится.  Но не тут то было. Монтажник пришел быстро. Через 2 дня. Провел кабель до квартиры, но оказалось, что оборудование на чердаке "вырезано". Этот монтажник оказался монтажником первого уровня, и для починки вызвал монтажника более высокого уровня. Сказал, что тот придет "седня-завтра" и все доделает. Поверили, оплатили и подписали акт приемки. Позже оказалось, что по договору услуга считается начиная с подписания акта приемки. Монтажник второго уровня не появился. Позвонил в техподдержку. Довольно быстро соединили, сказали, что в доме техническая проблема обещали в течении суток исправить. Через 2 дня еще раз, позвонил сказал, что нет инет, оставил заявку. На следующий день, поздно вечером кто-то от них позвонил в домофон, я открыл дверь в подъезд, до до квартиры он не дошел и не позвонил. Потом позвонили с их юр.отдела сказали, что у нас задолженность по старому договору. Позвонил в техподдержку, и строгим голосом попросил юр.отдел. Девочка испуганно спросила кто я (юрик или физик), когда узнала что я не организация. Выяснилось, что как-то подключилась услуга "обещанный платеж" и мне дали кредит на новый месяц, и активировали тариф автоматически. Я сказал, что ничего не подключал, пригрозил разобраться, девочка уверила, что отключила "автоматический платеж" и я им ничего не должен по старому договору.  Инета на новой квартире все еще не было. Оставил заявку заново. Сам слазил на технический этаж, оказалось там их проводки скручены вручную, а мой кабель просто висит в воздухе. Через день, позвонил в техподдержку, отменил заявку и сказал что расторгаю договор. На следующий день поехал к ним в офис и официально расторг оба договора. Оказалось, что "обещанный платеж" таки не отключен. Деньги вернули в полном объеме, оплату за месяц по новому договору и остаток на конец месяца по старому. Когда ехал обратно, позвонили их техники договариваться о встрече Веселый. Личный кабинет у них есть, вполне нормальный. Воспользовался им, что бы активировать бонусы. Оплата через терминалы, и вебмани. Вроде даже бакнковской картой можно. Я так понял, что они только развиваются, и сейчас активно привлекают клиентов. Так что с бонусами тарифы были очень неплохие.
5. Телемир.  На новой квартире был уже протянут их кабель и когда то было подключение. После того как оказалось, что с ЭрТелеком у нас не срослось, позвонил в телемир, где милая девочка сказала, что старый договор но этому адресу уже не действителен, и предложила заключить новый договор. Предусмотрительно проверила, что кабель не поврежден и начала рассказывать как настроить соединение. Поняв, что мне не надо объяснять где узнать MAC-адрес, просто сказала параметры подключения и подождала. Кабель был в порядке, мой комп увидели. Приехал к ним в офис, заключил договор, оплатил, получил логин-пароль (полюбовался этой девочкой Подмигивающий ). Вернулся, ввел - все заработало. Месяц - полет нормальный. Ну пропало один раз вечером подключение на полчаса. В техподдержку больше не звонил. Сайт у них, конечно страшный (на мой вкус и цвет), но личный кабинет есть, и там можно сменить тариф. Правда, только со следующего месяца. У билайна, например сменил в середине месяца. Оплатить Телемир можно в офисе, в терминалах (в КиВи их не было), и через некоторые банки (как коммунальную услугу). Веб-Мани не принимают.

Я так понял, что Телемир и СуммаТелеком - это довольно маленькие организации. В техподдержке у них всего по два человека, кажется. Так что при большом наплыве до них не дозвонится.  ЭрТелеком впечатлило офисом - в новом здании, много кабинетов. Техподдержку их не видел. В Билайн можно звонить круглосуточно, не сразу, но ответят. Поскольку техподдерка большая, дозвонится можно. После памятной грозы, когда сломались и СумаТелеком и Билайн, до Билайна я таки дозвонился. Но у Билайна, долгий период ожидания техников, и тарифы дороговаты.
Вот, такие истории. Надеюсь, кому-то, помогут составить впечатление об этих компаниях.

Alle Ding' sind Gift, und nichts ohn' Gift; allein die Dosis macht, daß ein Ding kein Gift ist.
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 26 Августа 2010, 22:01:43 »

clever, с Телемиром - как повезет. Я был подключен к ним месяцев пять, причем последные два вечером инет ложился практически полностью, насколько я понял, из-за чрезмерной нагрузки в моем сегменте сети. Техподдержка ничего внятного ответить не могла.
Перешел на Билайн. Мелкие косяки бывают, но стерпеть можно.
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 26 Августа 2010, 23:07:32 »

ограничение снимается за 1 рубль (хотя нафик было совсем его не отменить- не знаю). По поводу "добления", я так думаю что работу свою они знают и долбят в кажом подъезде не где захотят, а согласно проекту. В моем доме они трубы провели с 5 по 3-й этаж, например, а рядом билайн провел до 2-го этажа. Не вижу ничего тут страшного. В связи с туманными перспективами относительно Билайна, подумываю все же перейти на дом.ру. Посмотрю что они там 1 сентября намутят с тарифами и ....
sport
Новичок
*

Рейтинг: 13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 23 Сентября 2010, 13:51:30 »

у меня уже 2 года Домолинк. Общее впечатление положительное. В тех. поддержку звонил 1 раз и там быстро решили вопрос. По остальным вопросам справляюсь самостоятельно с помощью личного кабинета, там можно легко перейти на новый тариф и посторонее помощи не требуется. Радует, что компания придумывает "новые" фишки, буквально 8 сентября сделали новый сервис "будь в курсе последних новостей". по тв тоже много возможностей, но раздел посвещен инету, так что не буду вдаваться в подробности. Вообщем я доволен и приятно, что компания не стоит на месте, а развивается вместе с потребностями, так что на чужие предложения и "назойливые уговоры" даже не обращаю внимания.

kust
Новичок
*

Рейтинг: -10

не бойся быть одним-бойся быть нулём

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 23 Сентября 2010, 19:40:54 »

Дом.ру

-пользуюсь первый месяц,"безлимитный" тариф москванью,мои впечатления-ПОЛНАЯ ЛАЖА:
через неделю поcле подключения скорость стала 0-16кб/с(это против обещаных до 3 Мбит/с днем и 6 Мбит
 ночью).В первую неделю замерял скорость подключения на www.ip2.ru, in/out что-то в р-не 300-500 кбит/с.в любое время суток.
есть ресурс SHAREMAN - дом.ру к нему дает доступ до 5 Мбит/с,собственно с него за неделю накачал разного,видимо, на 50Gb -оказывается в Дом.ру "безлимитные" тарифы на самом деле лимитные(или как эти деляги говорят-"порог" у них) так,вот 50Gb качаете и дальше пользуетесь инетом безлимитно,со скоростью от нуля.казлы.
потом прочитал в ихнем буклете мелким шрифтом,что на "любимых безлимитных" тарифах по достижении порога 50Gb(а по сути это и есть лимит) скорость снижается до 128кбит/с.на деле же - до нуля.
PPA
Заслуженный

Рейтинг: 3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 23 Сентября 2010, 21:38:43 »

У каких провайдеров работает локальный ретрекер?
Пока знаю:
* Домолинк и билайна - не работает.
* Дом.ру - работает.

Не понятно, почему его не поднимают, ведь это снижает нагрузку на внешний канал...

p.s.
в доме ограничение снимается не за 1 рубль а за 150 в месяц...
или можно урл?
если рубль - готов подключить их акцию 444 р за инет+телек
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 21:40:16 от PPA » Записан

PPA() {} // FlylinkDC++ dev http://www.flylinkdc.ru/
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 23 Сентября 2010, 21:49:36 »

>если рубль - готов подключить их акцию 444 р за инет+телек
я заявку на Два в одном оставил. Посмотрел свою статистику за пол года, больше 50Гб всего раз было, т.ч. для меня нормально.
кстати, киньте сылку чтоль как ретрекером от Дом.ру пользоваться (и где про это говорится), список DC хабов если есть. Форума Липецкого у них как я понимаю - нет.
PPA
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 23 Сентября 2010, 21:58:20 »

у себя ничего не нужно настраивать.
Ретрекер, если он есть у провайдера используется автоматически при скачки контента torrent-клиентом.

bulmiha64
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 23 Сентября 2010, 22:00:22 »

ко мне приходили в апреле из домры, собирали подписи обещали серез месяц, и всё ещё кормят обещаниями. Сам живу на манеже к нам уже оптический домолинк припер (причём без уведомления в выходной чёта целый день сверлили, вечеро выхожу и о мама мия кабель канал  Шокированный) а домру всё никак не собирётся. Показает язык
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 05 Октября 2010, 15:30:42 »

ТТК снова поднял скорость, лепота Улыбающийся

Мы как летун, не очень. ©
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 05 Октября 2010, 15:36:27 »

Что, во всех 3.5 подключенных домах?
Raven
Живет на форуме

Рейтинг: -121

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 05 Октября 2010, 15:56:13 »

PPA - ретрекер работает у Сумы - в основном ощутимо видно на rutor.org - доходит скорость до 100 мбит/с
У меня у самого ЛИС скорость 15 мбит/с - за 400 руб - а ночью 30 мбит (доплата 50 руб/мес)
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 15:58:24 от Raven » Записан

Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 05 Октября 2010, 16:16:51 »

Не надо так громко завидовать Показает язык

У меня у самого ЛИС скорость 15 мбит/с - за 400 руб - а ночью 30 мбит (доплата 50 руб/мес)
Если за 3 месяца сразу заплатишь. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 16:20:20 от Cheh-13 » Записан

Мы как летун, не очень. ©
PPA
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 05 Октября 2010, 19:18:07 »

PPA - ретрекер работает у Сумы - в основном ощутимо видно на rutor.org - доходит скорость до 100 мбит/с

я себе второго провайдера тоже ЛИС подключил.
у вас точно 15 м?
по идее должно быть 14 (7x2)

а исходящая сколько?
у меня тоже 400р. но входящая 10-12 а исходящая 4-5
также не работает IPTv

DuReMaR
Постоялец
**

Рейтинг: 5

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 05 Октября 2010, 19:22:50 »

сегодня д.б. придти монтажники из домолинка, но... (наверное как всегда). Пока остаюсь на билайне, но 2 пров. просто необходим. Очень интересен бы был локальный ретрекер, но у моих провов он так и не работает. Почему? Да наверное они сами не знают.
Raven
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 06 Октября 2010, 06:05:23 »

PPA - ну около того - на торрентах просто скорость порой 15 (около того) исходящий до 10 доходил.
C сегодняшнего дня опять повысили скорости - теперь уже 8 мбит. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 06:39:55 от Raven » Записан

PPA
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 06 Октября 2010, 17:35:46 »

скинь картинку как у тебя выглядит спидтест от лиса

crack
Заслуженный

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 06 Октября 2010, 17:41:43 »

у них только 21, 24, 26 районы и пока расширяться не планируют
sport
Новичок
*

Рейтинг: 13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 07 Октября 2010, 08:44:39 »

bulmiha64, ну дык это же отлично. Домолинк оптический хорошо работает. Пока другие бездействуют, конкуренты не спят

Raven
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 11 Октября 2010, 09:05:26 »

скинь картинку как у тебя выглядит спидтест от лиса
В профиле моём снизу :-)

PPA
Заслуженный

Просмотр профиля WWW