Липецкие форумы
19 Августа 2019, 20:05:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Друзья, оцените пожалуйста, новый школьный сайт,ваше мнение нам  важно. Спасибо!  (Голосование закончилось: 03 Января 2010, 07:10:56)
Отлично - 8 (17%)
Хорошо - 6 (12.8%)
Неплохо - 11 (23.4%)
Плохо - 11 (23.4%)
Воздержусь от оценки - 11 (23.4%)
Поставлю плохо т.к. не могу сделать лучше - 0 (0%)
Всего голосов: 41

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С@йт МОУ СОШ №36 г.Липецк "Информатизация" адрес- http://www.it36.moy.su  (Прочитано 6447 раз)
EMC
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« : 29 Ноября 2009, 07:10:56 »

Главная страница http://www.it36.moy.su
Что такое информатизация?

Информатизация образования – это широкомасштабный процесс трансформации содержания, методов и организационных форм учебной работы, обеспечивающий необходимый уровень подготовки и эффективную социализацию школьников к жизни в условиях информационного общества.
Современный период развития общества характеризуется значительным влиянием на него компьютерных технологий. Проникая во все сферы человеческой деятельности, информационно-коммуникационные технологии обеспечивают трансляцию информационных потоков, образующих глобальное информационное пространство. В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированной на вхождение и педагога, и учащегося в мировое информационно-образовательное пространство. Учитывая это обстоятельство, одним из звеньев совершенствования образовательной системы на уровне школы является комплексная информатизация.
пифпаф
Новичок
*

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Ноября 2009, 21:03:45 »

Сайт школы значительно уступает сайту его создателя по информативности и наполнению. По-моему рановато выставлять его на всеобщее обсуждение <**>. Моё мнение - сайт совершенно "сырой".
Михаил Владимирович
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Ноября 2009, 08:19:08 »

Сайт хороший в сравнении с остальными школьными,но почему интересно сайт "Информатизация" хороший,а официальный сайт 36 школы такое убожество Крутой....Непонимающий??,наверно разные люди делали.
Еще интересно,а за это создателю заплатили или на халяву,ЕМС -ответь,заплатили???. За официальный сайт я бы деньгу не платил бы *ban*,а за "Информатизацию" -он интересненький *comp*,можно и заплатить.

На данном ресурсе не приветствуется
"4. Использование цветов и размеров шрифтов без повода..."
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума.
Модератор.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 10:13:16 от NeO » Записан
Eternity
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Ноября 2009, 20:42:49 »

Не знаю, заплатили или нет, но ему , наверное, очень бы хотелось чтоб заплатили.....иначе зачем так муссировать тему СВОЕГО сайта...лучше б своей непосредственной работой бы занялся... Злой
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Ноября 2009, 23:22:15 »

Сайт как то больше на хомяка похожа, нежели на сайт школы Улыбающийся

Мы как летун, не очень. ©
EMC
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Декабря 2009, 08:41:54 »

Не знаю, заплатили или нет, но ему , наверное, очень бы хотелось чтоб заплатили.....иначе зачем так муссировать тему СВОЕГО сайта...лучше б своей непосредственной работой бы занялся... Злой
Оплата за сайт не нужна Смеющийся ,мне хватает ума нормально зарабатывать себе на жизнь. Подмигивающий
Сайт создан исключительно для детей и родителей ОУ, так же уточню, он не пиарится, а привлекает внимание той аудитории,на которую и был рассчитан.
Касательно моих прямых обязанностей и их выполнения,думаю  Обеспокоенный я их выполняю чуть лучше,чем это необходимо,в этом и проблема.

Лишь только вознамеримся мы сделать какое-либо доброе дело, как сразу же обзаводимся врагами.

Ж.-Ж. Руссо
Серафим
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Декабря 2009, 09:33:25 »

Мне этот сайт видится хорошей идеей нескучного портала для детей и родителей, призванного изменить доисторическое отношение у школ к образованию, со скукой и неинформативностью на школьных сайтах. Вы посмотрите какое оживление вызвала эта работа, кто кричит на виселицу, кто виват, явно бездарность не вызвала таких эмоций. Если вспомнить классиков, существует выражение "Из неординарного может, что-то получится, из бездарности уже ничего..."
Желаю пареньку удачи, ведь как принято в России, за такое сначала на дыбу, а потом признание заслуг, поэтому мы так и живем!
Gena
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Декабря 2009, 17:46:51 »

и первым делом впердолили туда банер, малаца
EMC
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Декабря 2009, 10:16:41 »

и первым делом впердолили туда банер, малаца

Уважаемый на вех бесплатных хостингах установлены ИХ банеры.
Мне с него доход,как Вам от газпрома.
Серж
Завсегдатай

Рейтинг: 38

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Декабря 2009, 00:47:50 »

EMC
а где взял фотку парадного входа в школу?  Непонимающий
Уж не с предыдущего ли сайта? Знаю - знаю, с него! Сам её редактировал и подгонял. В оригинале этой фотки, были окна школы все разные, в дверях стояла тётенька, и много разных огрехов было. Обрати внимание на первый этаж , левые окна - они как братья - близнецы:). Копировались копипастом:)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2009, 15:52:34 от Серж » Записан
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -73

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Декабря 2009, 23:27:19 »

Сайт хороший в сравнении с остальными школьными,но почему интересно сайт "Информатизация" хороший,а официальный сайт 36 школы такое убожество
К сожалению, причина банальна. Как бы тут не ругали бесплатный хостинг от Ucoz, но он все равно не идет ни в какое сравнение с бесплатным "хостингом" от Липецкого филиала ЦТ (аж целых 5 (!!!) МВ. дискового пространства без php и mysql).

Ну, а топикстартеру очень рекомендую ознакомиться с бесплатной программой от одного из известных хостеров «RU-CENTER — будущему»
Дисковое пространство (МБ) - 2000;
Трафик (ГБ в месяц) - без ограничений;
Почтовые адреса и ящики - без ограничений;
Поддомены - без ограничений;
Базы данных MySQL - без ограничений;
Поддержка WAP    - есть;
Cron - есть;
Поддержка SSI - есть;
SSH-доступ - есть;
PHP, Perl, Python - есть;
Использование собственных CGI-скриптов - есть;
CMS Joomla! и WordPress - включены.